3x^2+11x-7=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лимаренко Олексій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x²+11x-7=0;

a=3;  b=11;  c=-7;

D=b²-4ac = 11²-4*3*(-7) = 121+84 =205>0- 2 корня.

x1,2=(-b±√D)/2a=(-11±√205)/2*3 = (-11±√205)/6;

x1=(-11+√205)/6=0,553;

x2=(-11-√205)/6 = -4,22.