Помогите 2(-5х+10)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Артём.

Ответ:

-10x+20=8, - 10x=8-20, - 10x=-12 X=1,2

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

перенесем 2 в правую часть получим

-5х+10=8:2(4)

перенесем с х в одну часть а без х в другую

-5х=4-10(-6)

делим правую часть на -5

х=-6:(-5)

х= 1,2 или 6/5