Решите уравнения 6(х-1)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.

Ответ:

6(x-1)=12

x-1=12:6

x-1=2

x=2+1

x=3

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

6(х-1)=12

6•х-6•1=12

6х-6=12

6х=12+6

6х=18

х=18:6

х=3