7 (x+5)-2 (x-3) если x=-3помогитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

7(x+5)-2(x-3) = 7x + 35 - 2x + 6

Вместо X подставляем -3, получаем:

-21 + 35 + 6 + 6 = 26

Надеюсь, помог.

Удачи!

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ: 26

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

7х+35-2х+6 = 5х+41 = 41-15 = 26