Спростіть вираз : а)-3x+2y-8x-4y;б)-2(2-3x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-3x+2y-8x-4y = -11x - 2y

б)-2(2-3x)+4 = -4 + 6x + 4 = 6x

Отвечает Kachmar Taras.

Пошаговое объяснение:

2)4(0,3x-2y)+7,8x-y =1,2x-8y+7,8x-y=9x-9y=9(x-y)=9*0,5=4,5

3)3(2c-3d)+2(2,5c-d)=6c-9d+5c-2d=3c-3d=3(c-d)=3*3=9

4)5(3x+y)+2(7x+12y)=15x+5y+14x+24y=29x+29y=29(x+y)=29*1=29 вот ответ 1000000000000000% провилно