Найдите корень уравнения a)8(0,7x-4)-2(0,2x-3)=-39 b)41,4(14\23x+5\9)-79,8(8\19x-5\6)=76,9


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

а)8(0,7x-4)-2(0,2x-3)=-39

5,6x-32-0,4x+6=-39

5,2x-26=-39

5,2x=-39+26

5,2x=-13

x=-2,5

Ответ:-2,5

б)41,4(14/23x+5/9)-79,8(8/19x+5/6)=76,9

207/5+(14/23x+5/9)-399/5*(8/19x-5/6)=769/10

126/5x+23-168/5x+133/2=769/10

-42/5x+179/2=769/10

-84x+895=769

84x=769-895

-84x=-126

x=3/2 или x=1,5

Ответ:x=3/2 или x=1,5

Пошаговое объяснение:

вроде верно