заготовили 1560 кг огурцов четвёртую часть всех огурцов оставили свежими а остальную часть засолили

в 9 бочках поровну Сколько килограммов огурцов в каждой бочке​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

1/4 всех огурцов = 1560 : 4 = 390 (это к-ство свежих огурцов.)

Остальные 3/4 засолили. Всего засолили 1560 - 390 = 1170 огурцов.

А чтобы узнать, сколько огурцов  в одной банке, надо 1170 разделить на 9, и получиться 130.

Ответ : в каждой бочке по 130 огурцов