Упростите выражение и найдите его значение.-4(2,5а-1,5)+5,5а-8 при а=-2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

-4*2,5=-10а

-4*(-1,5)=6

-10а+6+5,5а-8=-10а+5,5а+6-8=-4,5а-2

-4,5а-2 при а=-2/9

-4 5/10а * (-2/9)=-45/10*(-2/9)=5/5

5/5-2=1-2=-1