№1. Решите задачу. Периметр квадрата 20 см. Это на 6 см меньше, чем периметр прямоугольника.

Сторона квадрата равнаширине прямоугольника. Найдите длину прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

1) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата.

2) 20 + 6 = 26 (см) - периметр прямоугольника.

Сторона квадрата = ширине прямоугольника = 5 см.

3) 26 : 2 = 13 (см) - сумма ширины и длины прямоугольника.

4) 13 - 5 = 8 (см) - длина прямоугольника.

Ответ: 8 см длина прямоугольника.