12x+9(x-0,5)=27помогите, скиньте пожалуста решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

12x+9x-4.5=27

21x=31,5

x=1.5

Отвечает Berik Bekzat.

Ответ:

x=1,5

Пошаговое объяснение:

12x+9x-4,5=27

21x-4,5=27

21x=27+4,5

21x=31,5