В. (2 балла) Найдите число:20% его равны 25% от 72 помооогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Ответ:  3,6.

Пошаговое объяснение:

Решение.

1%  =>  0.01;  20%  => 0.20;  25% =>  0.25.

Находим 25% от 72:  72*0,25 = 18;

Находим 20% от 18:  18*0.2 = 3,6.

или

0,2*0,25*72 = 0,05*72 = 3,6.