Длина сада прямоугольной формы 80 м, а ширина 60 м. 5/8 площади сада занимают яблони, а остальную

площадь – груши. Какая площадь сада занята грушами? СРОЧНО ДАЮ 20

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

Ответ:

Длина сада—80 м,

ширина 60 м.

яблони-5/8

S груши—?

1) 60*80=480м2 —общая площадь сада

2)480*5/8=300м2 — занимают яблони

3)480-300=180м2 — занимают груши