2х-y x-y=-3 Розв'язати систему рівнянь способом додавання


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

2х-у=0

x-y=-3

Второе уравнение умножаем на -1, тогда -х+у=3, теперь соединяем эти 2 уравнения

2х-у-x+y=3

у сокращаются, и 2х-х=х

Тогда х=3