Математика 6 класс 1. Упростите выражение -4 (2,3x - 3) - (5 - 2,6x) + 3 (0,6x - 2)И Вычислите

его значение при x = 5/122. Чему равно значение выражения 1,2x - ( - 0,4x + 2,4y) если 3y - 2x = -5Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

-4(2.3x-3)-(5-2.6x)+3(0.6x-2)     x=\frac{5}{12}

-9.2x+12-5+2.6x+1.8x-6 = -4.8x+1

-\frac{48}{10}*\frac{5}{12}+1=-2+1=-1

2.

1.2x-(-0.4x+2.4y)              3y-2x=-5 (*-1)

1.2x+0.4x-2.4y = 1.6x-2.4y

2x-3y = 5

1.6x-2.4y = 4