Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y=2x, y=0,x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Даша.

Ответ:

S находится по осью ОХ, вычисляем со знаком минус

S =  - \int\limits^{ 0 } _ { - 3}2xdx = -   \frac{2 {x}^{2} }{2}  |^{ 0} _ { - 3} =  -  {x}^{2}  |^{ 0 } _ { - 3} =  \\  = 0 + 9 = 9