До магазину завезли 370 кг в овощах картофель остановила 62% Усих овощей буряк 14% а цибуля решту

скільки кілограмів цибулі завезли до магазину СРОЧНО ПЖ ПОИОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметов Еркебулан.

Ответ:

1-9/14=5/14 остачі становить буряк

5/14 - 40

1- х

х=1*40*14/5=112 кг - морква і буряк

1-7/15=8/15 всього морква і буряк

8/15 - 112

1 - х

х=1*112*15/8=210 кг овочів завезли в магазин

Пошаговое объяснение: