3(0,4у+3)-0,6у=8 кто решит лучший с десйтвиями и расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(0,4y+3)-0,6y=9

1,2y+9-0,6y=9

1,2y-0,6y=9-9

0,6=0

y=0

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ:

1,2у+3-0,6у=8

1,2у-0,6у=8-3

0,6у=5

у=5:0,6

у=3 1/3

Пошаговое объяснение: