5/6*(1/3x-1/5)=7x-4*(x-5/6) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Відповідь:

x = 1 2/7

Покрокове пояснення:

5/6*(1/3x-1/5)=7x-4*(x-5/6)

5/18x - 1/6 = 7x - 4x + 3 1/3

5/18x - 3x = 3 1/3 + 1/6

2 13/18x = 3 1/2

49/18 x = 7/2

x = 7/2 : 49/18

x = 1 2/7

Отвечает Крек Полина.

Ответ на фотографии.

Пошаговое объяснение: