Задача 1. Чему равно число, если его 12% равны 18? *Задача решается так, например:Всего-?

стрПрочитал-138стр., 23% от всегоРешение:1)2)*​

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.
138 - это 23%, найдём 1%:
138/23=6 страниц - 1% книги

Известно, что полная книга - это 100%, следовательно:

6 х 100 = 600 страниц

Ответ: всего в книге 600 страниц.
Отвечает Kadyr Darkhan.

Ответ:

×- 100%

18-12%

×/18=100/12

×=18*100/12

×=18*50/1=900