Решите неравенства: 1) 2x + 3 < x + 1; 3) 2 - x меньше или равно 3х - 10;2) х - 5 > 3 -

х;4) 7x - 1 > x+55) 5х + 2 > 3x + 106) 7x - 4 меньше или равно x + 14.​Пожалкйста помогите до Понедельника, сама не могу сделатьНадежда на вас,Математика 6 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.

Пошаговое объяснение:

На фото решила все.....,.....


Отвечает Майер Полина.

Ответ:

1)2х+3<х+1

2х-х<1-3

х<-2

3)2-х<=3х-10

-х-3х<=-10-2

-4х<=-12|×(-1)

4х>=12

х>=12:4

х>=3

2)х-5>3-х

х+х>3+5

2х>8

х>8:2

х>4

4)7х-1>х+5

7х-х>5+1

6х>6

х>6:6

х>1

5)5х+2>3х+10

5х-3х>10-2

2х>8

х>8:2

х>4

6)7х-4< =х+14

7х-х<=14+4

6х<=18

х<=18:6

х<=3