Вычисли 16 % от 6 кг. если 1кг -1000г​


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

960 грамм или 0,96кг

Пошаговое объяснение:

6 кг -100%

х кг- 16%

16×6=96

96÷100=0,96 кг

0,96×1000= 960 грамм