Скажите решение подробно, пожалуйста, я не понимаю как. 0,8/1-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8/1 = 0,8

0,8 - 1/9 = 8/10 - 1/9 =

72/90 - 10/90 = 62/90 = 31/45

Отвечает Алешин Артем.

Ответ:

0,8/1=0,8 0,8=8/10 сокращаем на 2 =4/5

Получается 4/5-1/9

Находим общий знаменатель, это 45

Получается 4*9=36 и 1*5=5

Записываем с знаменателем- 36/45-5/45

36-5=31

Ответ:

31/45 - перевод в десятичные 0,68