Два велосипедиста из пунктов А и В направились на встречу друг с другом. Скорость первого

велосипедиста составляет 6 км/ч,что на 1,2 км/ч меньше скорости второго. Найдите расстояние между пунктами если они встретились через 5 часов прошу помочь,заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

1) 6+1,2=7,2 км/ч - скорость второго

2) 7,2+6=13,2 км/ч - общая скорость

3) s=v*t=13,2*5=66 км расстояние