3(3y-1)-57=5(1-2y)-3(y+7)срочно помогите и пожалуйста с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ: {2}

3(3y-1)-57=5(1-2y)-3(y+7)\\9y-3-57=5-10y-3y-21\\9y+10y+3y=5-21+57+3\\22y=44 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:22\\y=2\\------------------------------\\9*2-3-57=5-10*2-3*2-21\\18-3-57=5-20-6-21\\-42=-42

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кириллов Кирилл.

Ответ:

3(3y - 1) - 57 = 5(1 - 2y) - 3(y + 7) \\ 9y - 3 -57 = 5 - 10y - 3y - 21 \\ 9y + 10y + 3y = 5 - 21 + 3 + 57 \\ 22y = 44 \\ y =  \frac{44}{22}  \\ y = 2