2.5÷x=3 1/5÷18 помогите решить очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5 : х = 16/5 : 18

2,5 : х = 3,2 : 18

х = 2,5 * 18 / 3,2

х = 45/3,2

х = 14,0625 или 4. 1/16