Первое число больше второго на 10.Найдите эти числа если значение суммы этих чисел равна 10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Буинская Вера.

Ответ:

х -обозначим второе число

х+10- обозначим первое число

х+(х+10)=10,5 составили уравнение этого задания

х+х+10=10,5 решаем,находим значение х

2х=10,5-10

х=0,5/2

х=0,25

Проверка: 0,25+10,25=10,5

Ответ: х=0,25