Помогите решить 0,1/y+5=0,6/y-4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Используем правило пропорции, тогда

0.6(y+5)=0.1(y-4)

0.6y+3=0.1y-0.4

0.5y=3.4

y=0.68, если вы имели в виду (0.1/y)+5 ... то ответ соответственно совсем другой