1322. Раскройте скобки и решите уравнение: 1) 3,3 - (x - 6,7) = 100; 2) - 1,3 + (x - 4,8) = -

7,1;3) 4 - 5/7- (m - 1) = 11/14;4)1 5/6-(y+1/2)=1 1/2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если перед скобками стоит знак минус, то при раскрытии скобок слагаемые меняют знак на противоположный.

1.

3,3 - (х - 6,7) = 100

3,3 - х + 6,7 = 100

-х = 100 - 3,3 - 6,7

-х = 90

х = -90

2.

-1,3 + (х - 4,8) = -7,1

-1,3 + х - 4,8 = -7,1

х = -7,1 + 1,3 + 4,8

х = -1

3.

4 - 5/7 - (m - 1) = 11/14

4 - 5/7 - m + 1 = 11/14

3. 7/7 - 5/7 - m + 1 = 11/14

3. 2/7 - m + 1 = 11/14

4. 2/7 - m = 11/14

m = 4. 2/7 - 11/14

m = 4. 4/14 - 11/14

m = 3. 18/14 - 11/14

m = 3. 7/14

m = 3. 1/2

4.

1. 5/6 - (у + 1/2) = 1. 1/2

1. 5/6 - y - 1/2 = 1. 1/2

1. 5/6 - y - 3/6 = 1. 3/6

1. 2/6 - y = 1. 3/6

y = 1. 2/6 - 1. 3/6

y = 8/6 - 9/6

y = -1/6

Отвечает Иванова Юля.
1. 3,3 - (х -6,7) = 100
3,3 - х +6,7 =100
10-х=100
-х=100-10
-х=90
2. -1,3 + (х -4,8)
-1,3 + х - 4,8 = -7,1
6,1 + х = -7,1
х= -7,1 + 6,1
х= 1
3. 4 - 5/7 - (m -1) = 11/14
4 - 5/7 - m +1 = 11/14
5 - 5/7 -m =11/14
30/7 -m =11/14
-m= 11/14 -30/7
-m= -7/2
m= 3 1/2
4. 1 5/6- (y+1/2)=1 1/2
11/6-y-1/2= 3/2
4/3-y=3/2
-y= 3/2 - 4/3
-y=1/6
y= -1/6