Розв'язати за зразком рівняння:1) 4(х – 2) = - 5x;Даю 11 баллов пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

x=8/9

Пошаговое объяснение:

4(x-2)=-5x

4x-8=-5x

9x=8

x=8/9