Зад1247 по математике найти решение стстемы уравнений { х+y=14 х-y=8} ; {х-y=7;х+y=23};​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

Это 2 отдельные системы? Если да то вот

1)

x+y=14

x-y=8

__________

2x=22

x=2

y=14-x

y=14-2

y=12

2)

x-y=7

x+y=23

_________

2x=30

x=15

y=23-x

y=23-15

y=8