5x - (x - 2). При. X = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

- 18.

Пошаговое объяснение:

5x - (x - 2) = 5х - х + 2 = 4х + 2;

Если х = - 5, то 4•(-5) + 2 = - 20 + 2 = - 18.