1 Задание: Вычислите площадь круга,если его радиус равен 13см 2 Задание: Вычислите площадь круга,

если его диаметр равен 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.

Ответ:

1.Если считать, что радиус круга (13) дан в сантиметрах: длинна окружности = 2πR = 2*3.14*13 = 81.64 см площадь круга = πR^2 = 3.14*13^2 = 530.66 см^2.

2.площадь круга равна число пи*радиус

радиус=диаметр:2=2,5

площадь круга равна 3,14*2,5*2,5=19,625 см2

Пошаговое объяснение:

.

Отвечает Кандаурова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 Задание: Вычислите площадь круга,если его радиус равен 13см

R=13; S=πR^2=π13^2=169π;

2 Задание: Вычислите площадь круга, если его диаметр равен 5 см

D=2R; R=2.5;

S=πR^2=S=π(5/2)^2=25/4*π=6.25π