Найди дискриминант квадратного уравнения 4x2+11x+9=0. Ответ: D=.​


Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

4x^2+11x+9=0

(a=4; b=11; c=9)

D=b^2-4•a•c=11^2-4•4•9=121-144=-23

Если дискриминант меньше 0,то уравнение не имеет корней(решений)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x^2+11x+9=0

D=b^2-4ac=121-4*4*9=121-144=-23

∅, потому что дискриминант, не может быть числом с минусом