Імовірність того, що навмання взятій сім'ї є комп'ютер, дорівнює0,68. Скільки в середньому

комп'ютерів буде в 500 сім'ях?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

В среднем в 500 семьях будет 340 компьютеров.

Пошаговое объяснение:

Формула полной вероятности:

\displaystyle \boxed{P=\frac{m}{n} }

*где P - вероятность события, m - кол-во позитивных исходов, n - кол-во всех возможных исходов.

Дано: Р = 0,68; n = 500.

Найти: m.

Подставляем имеющиеся значения в формулу:

\displaystyle \frac{m}{500}=0,\!68  \longrightarrow  m=500\cdot0,\!68=340

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}500 \\ 0,\!68\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}4000\\ 3000\hspace{0.5em}\\ 000\hspace{1.0em} \end{array}} \\ 340,\!00\hspace{0.5em} \end{array}

Если вероятность того, что в случайно выбранной семье есть компьютер равна 0,68, то в среднем в 500 семьях будет 340 компьютеров.

#SPJ5