1. У папы было 900 рублей. Он купил 4 мороженых по 45 рублей и 6 коробочек сока по 52 рубля. На

остальные деньги папа купил цветы для мамы.Сколько денег папа заплатил за цветы?2. За 3 дня зоопарк посетили 870 зрителей. В первый день пришли 238 человек,во второй - на 62 человека больше, чем в первый. Сколько посетителей было в третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

1.408р

2.332 п

Пошаговое объяснение:

1)900-(4*45 + 6*52)= 408р

2)870- (238+(238+62)=332п

Отвечает Любезнов Кирилл.

Ответ:

1.

2.

Пошаговое объяснение:

1. 900 - 4*45 - 6*52 = 900 - 180 - 312 = 408 рублей он заплатил за цветы

2. x + y + z = 870

y = x + 62 //вместо х подставляем 238(дано в услови)

y = 238 + 62 = 300 человек в третий день

z = 870 - 238 - 300 = 332 человек пришли в третий день

* x, y, z - число людей, приходившие в зоопарк в первый, второй, и третий день соответственно