В первом зернохранилище было зерна в 3 раза больше чем во втором. С первого зернохранилища вывезли

90 т зерна а ко второму привезли 120 т после что в обоих зернохранилищах стало поровну. Сколько зерна було сначала в каждому зернохранилищу?(Срочно Помогите !) И если не сложно розвяжите и это). Сумма двух чисел 58,4. Одно из них в 3 раза больше чем второе. Найдите эти числа.(ПЛИС Очень СРОЧНО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 90 = x + 120

3x - x = 120 + 90

2x = 210

x = 210 : 2

x = 105т зерна було сначала в каждому зернохранилищу

=============================================

3x + x = 58,4

4x = 58,4

x = 58,4 : 4

x = 14,6 второе чисел

58,4 - 14,6 = 43,8 первое число