Сумма трёх чисел равна 274. Первое число составляет 16 % этой суммы. Второе число в 2 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.

Ответ:

3е число=142,48

Пошаговое объяснение:

274×0.16=43.84

43.84×2=87.68

274-43.84-87.68=142,48