Пожалуйста очень надо (5,8+x)*5.3=31,482 12-x: 1,05=1,8 0,72: (0,8-x)=1.5 12x-5x=3.192

7.48-12x=2.68 пожалуйста полное объеснение

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Тимур.

Відповідь:

1)5.8х=31.482/5.3

5.8х=5.94

х=5.94/5.8

х~1.02

2)-12-x:1.05=1.8

-x:1.05=1.8+12

-x:1.05=13.8

-x=13.8*1.05

-x=14.49

x=-14.49

3)0.72:(0.8-х)=1.50,8-х=0,72:1,5

0,8-х=0,48

х=0,8-0,48

х=0,32

4)12х-5х=3.192

7х=3.192

Х=3.192/7

Х=0.456

5)7.48-12x=2.68

12х = 7,48 - 2,68

12х = 4,8

х = 4,8/12

х = 0,4

Покрокове пояснення: