Решите пожалуйста -7 • (0,3 x - 8) + 3 • (0,4x + 5)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

-7 • (0,3 x - 8) + 3 • (0,4x + 5)=8​

-2,1x + 56 + 1,2x + 15 = 8

-0,9x + 71 = 8

0,9x = 71 - 8

0,9x = 63

x = 63 : 0,9

x = 70

Отвечает Дробышевский Илья.

-7 • (0,3 x - 8) + 3 • (0,4x + 5) = 8​

Раскроем скобки:

-2,1x + 56 + 1,2x + 15 = 8

Сократим:

-0,9x + 71 = 8

Перенесем "+71", предварительно изменив знак:

-0,9x = 8 - 71

Сократим:

-0,9x = -63

Умножим все на "-10":

9x = 630

Перенесем "•71", предварительно изменив знак:

x = 630 : 9

Сократим:

x = 70

Ответ: 70.