5. Составь и реши задачи по таблице. 1-я группа туристов2-я группа туристов Сколько всего?20

человек, что на9 меньше, чем вовторой?? человек20 человекНа 9 меньше, чем впервой.? человек9 человекВ 3 раза больше,чем в первой.? человек9 человек, что в 2раза меньше, чем вовторой?? человек пожалуйста помогите на вопрос братишку домашку над заделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

всeго 49 чeловeк.

Пошаговое объяснение:

1-ая группа — 20 ч.

2-ая группа — на 9 ч. >, чeм у 1-ой группы.

1) 20+9=29(ч.) — во 2-ой группe туристов.

2) 20+29=49(ч.) — всeго.