В треугольнике АВС угол В в 1,5 раза больше чем угол А ,угол С на 12 градусов больше угла В

.Найдите угол С

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

Ответ:

42°

Пошаговое объяснение:

∠A - x; ∠B = 1,5x; ∠C = 1,5x+12

1) ∠A+∠B+∠C=180°

x+1,5x+1,5x+12=180

4x=180-12

4x=168

x=168:4

x=42°