❗️ПОМОГИТЕ СРОЧНО 4 КЛАСС❗️ Набор «7 ручек и 2 карандаша» стоит 39 рублей. А набор «8 карандашей

и 7 ручек» стоит 51 рубль. Сколько наборов «7 ручек и 5 карандашей» можно купить на 500 рублей? Решать не уравнением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

1) 51-39=12(руб.)стоят 6 карандашей

2)12:6=2(руб.)стоит один карандаш

3)39-2=37(руб)стоят 7 ручек

4)2•5+37=47(руб)стоит набор из 7 ручек и 5 карандашей

5)500разделить на 47=10(наборов)можно купить на 500 руб.

Ответ:10

Пошаговое объяснение: