В магазине продаются шурупы в разных упаковках. В таблице показано количество шурупов в упаковке

и её цена. Нужно купить 100 шурупов. Найдите наименьшую возможнуюстоимость этой покупки. Упаковка Количество шурупов, шт. Цена, шт. № 1. 10 шт. 29 цена№ 2. 25 шт. 69 цена№ 3. 50 шт. 132 цена№ 4. 20 шт. 56 ценаПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Если покупать п. 1, то 100 шурупов будут стоить 10*29=290

Если п. 2, то 4*69=276

Если п. 3, то 2*132=264

Если п. 4, то 5*56=280

Значит наименьшая стоимость, если покупать упаковку по 50 шт