В магазине продаются шурупы в разных упаковках. В таблице показано количество шурупов в упаковке и

её цена. Нужно купить 100 шурупов. Найдите наименьшую возможную стоимость этой покупки. № 1 10 шт. 42 руб. № 2 20 шт. 78 руб. № 3 25 шт. 69 руб. № 4 50 шт. 148 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

Выгоднее всего будет купить шурупы в упаковке №3 (4 пачки по 25 шт.)

Пошаговое объяснение:

№ 1 10 шт. 42 руб.

  • 100 шт. = 42 * 10 = 420 руб.

№ 2 20 шт. 78 руб.

  • 100 шт. = 78 * 5 = 390 руб.

№ 3 25 шт. 69 руб.

  • 100 шт. = 69 * 4 = 276 руб.

№ 4 50 шт. 148 руб.

  • 100 шт = 148 * 2 = 296 руб.