книга состоит из двух частей. впервой части 32сраницы во второй 54 сраницы сколько всего страниц в

книге на сколько страниц первая часть больше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

Ответ:

Сложим две части и получим общее количество страниц.

1)32+54 = 86 - страниц всего в книге.

Первая часть меньше второй, поэтому, чтобы найти разницу, нужно вычесть 32 из 54. Но, если условие составлено правильно, то 54 из 32 (получим отрицательное число)

2) 54 - 32 = 22 - страницы разница.

ну и второй вариант

2) 32-54 = -22 - на столько страниц первая часть больше второй

Отвечает Евстегнеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1часть-32

2часть-54

всего-?

на ? 1часть < 2часть

всего-54+32=86

на ?- 54-32=22

всего страниц 86; 1 часть меньше 2 на 22 страницы