Айне-11лет, а её тёте сегодня исполнилось 47.Через сколько лет тётя будет в 3 раза больше Айны


Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.

Пошаговое объяснение:

Условие:

Айне-11 лет

Её тёте  исполнилось 47

Через сколько лет тётя будет в 3 раза старше Айны?

                                         Решение:

Пусть искомая разница в возрасте=х, тогда тете исполнится 47+х лет, а Айне 11+х лет. Так как тетя будет в 3 раза старше, составим уравнение:

(47+х)/(11+х)=3

3(11+х)=47+х

33+3х=47+х

3х-х=47-33

2х=14

х=14/2

х=7

Ответ: через 7 лет