3(1-x)=1-4x+5(x+2)Помогите очень надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.

Ответ:

3-3х=1-4х+5х+10

3х+4х-5х=-3+1+10

2х=8

х=8:2

х=4

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

3(1-x)=1-4x+5(x+2)

3-3x=1-4x+5x+10

3-3x=11+x

-3x-x=11-3

-4x=8

x=-2