длина одной стороны треугольника равна 0,6 м и она составляет 25% периметр треугольника 75% второй

стороны треугольника Найти длину третьей стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.

Периметр треугольника

1)25%=25/100=0,25

2)0,6:0,25=2,4-м

Вторая сторона треугольника

1)75%=75/100=0,75

2)0,6:0,75=0,8-м

Третья сторона треугольника

1)2,4-(0,6+0,8)=2,4-1,4=1 (м)

Ответ:1 метр длина третьей стороны треугольника