Какое максимальное число можно получить с помощью трёх 2 и арифметическими операциями( сложить,

отнять, умножить и делить)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

Коротко: зависит от разрешенных действий. Из перечисленных - 8

Пошаговое объяснение:

Если нельзя ничего кроме этих четырех, то умножение даст наибольший результат 2*2*2=8 / (2+2)*2=8. Если можно возведение в степень, то пользуемся ей: 2^{2*{2} } = 2^{4}=16. Есть еще специфические математические операции, например конкатенация (если коротко - это склеивание рядом стоящих чисел). Тогда получится 222