Периметр треугольника ABC равен 36 см. Длина стороны AB составляет 25 %, а длина стороны AC – 35 %

периметра треугольника. Найди длину стороны BC. Ответ запиши в виде десятичной дроби. Ответ:см. Назад Проверить.

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

Пошаговое объяснение:

вот можно лучший ответ.


Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

ВС = 14,4 см или 14 4/10

Пошаговое объяснение:

ABC равен 36 см - 100%

Найдем сторону AB составляет 25 %, составляем пропорцию:

36 см - 100%

АВ (х см)      - 25%      АВ (х см) = 36 * 25 / 100 =  9 см

а длина стороны AC – 35 %

36 см - 100%

АС (х см)      - 25%      АС (х см) = 36 * 35 / 100 =  12,6 см

Периметр АВС 36 = АВ + АС + ВС = 9 + 12,6 + ВС = 36

21,6 + ВС = 36

ВС = 36 - 21,6

ВС = 14,4 см